Главная Новости О садике Сотрудники Фотографии Документы Программы Родителям Воспитателям Контакты Друзья Ссылки ← Назад к списку новостей

Неделя проектов в детском саду

20 мар 2017

Третья неделя марта в детском саду была посвящена проектной деятельности. В каждой возрасной группе были запланированы интересные проекты. В течение данной недели педагоги демонтсрировали своё мастерство своим коллегам по организации проектной деятельности с детьми.

Воспитанники первой младшей группы собирали страницы книги по сказкам Сутеева. Воспитатели Бессонова Тамара Ивановна и Вервейн Елена Леонидовна запланировали проект, в который включили все образовательные области, ведущей из которых стало художественно-эстетическое развитие детей.

Воспитанники средней группы под руководством воспитателя Новиковой Елены Евгеньевны были задействованы в проект "Огород на окне", а с воспитателем Колобовниковой Любовь Александровной с интересом создавали кукольный дом, в котором всё как в настоящем, и жители, и мебель, и посуда, и можно делать дополнительные пристройки.

В старшей группе проект был посвящён березе. Дети узнали о значении берёзы в жизни русского человека, о том как она стала символом России, о том как её прославили в искусстве и поэзии.

Воспитанники подготовительной к школе группы в ходе своего проекта узнали всё о театре, его традициях и сами смогли стать его участниками.

Итоговым мероприятием недели проектов станут индивидуальные проекты детей старшей и подготовительной к школе группы, которые они представят в апреле 2017 года на Фестивале проектов и исследовательских работ.